Bassein_dlya_nizhegorodcev

Строим бассейн летом 2017 года

При современном развитии строительной индустрии возведение бассейнов стало чем-то обыденным, ведь бассейн уже давно не является предметом роскоши, его могут позволить построить на своем участке практически все семьи. Особенно, если бассейн будет сделан не специалистами из строительной компании, а самостоятельно, то вы сможете прилично сэкономить.

Собственный бассейн это не только место, где можно заняться плаванием в свободное время или находиться в прохладной воде, когда на улице печет солнце, сегодня бассейн это также возможность украсить свой приусадебный участок, сделать его более престижным и аристократичным. Существует несколько разновидностей бассейнов, наиболее популярные на частных участках это бетонные сооружения, а также бассейны из композитного материала.

Бетонные бассейны строятся путем рытья котлована с последующей опалубкой по краям, устройством песчаной подушки, армированием и заливкой бетона. Далее после того как чаша будет готова можно приступать к гидроизоляции строения, необходимо использовать качественный гидроизоляционный материал, который позволит выдерживать влагу на протяжении нескольких десятилетий. После чего можно приступать к отделке бассейна плиткой или мозаикой, в некоторых случаях производится простая покраска, но этот вариант не позволит украсить участок.

Композитные бассейны немного более просты в устройстве, так как здесь используются сборные конструкции прямо на участке в ранее подготовленном котловане. Обычно композитные бассейны на нашем рынке представлены стеклопластиковыми конструкциями, они не могут иметь большие размеры, так как материал не выдержит большого давления. Такие бассейны, как писалось выше, очень просты при устройстве, не стоит даже проводить какие-либо сложные гидроизоляционные работы. Служат композитные бассейны достаточно долго, если правильно проводить эксплуатацию строения.

Поэтому в 2017 году построить бассейн можно самостоятельно, не приглашая специалистов, сэкономив при этом значительную сумму денег. Но если вы строите бассейн больших размеров, чтобы он украшал участок, то лучше все же отдать предпочтение профессионалам, например Нижегородской компании «Бассейн Строй Сервис», которая сможет гарантировать вам качественное проведение всех этапов строительства.