необычные бассейны мира фото

Самые необычные бассейны

В этой статье мы подобрали для вас самые интересные и необычные бассейны со всего мира, конечно, это лишь малая часть того, что мы вам можем показать, ведь на свете существует тысячи удивительных бассейнов. Однако даже эти несколько настолько хороши, что возможно, увидев их, вы не просто захотите искупаться в них, но и провести там всю свою жизнь.

Тайланд, Самуи
Красный бассейн

Самуи Красный бассейн

Этот дизайнерский бассейн ярко-красного цвета служит настоящей достопримечательностью для роскошного отеля и часто становиться главной причиной, почему туристы останавливаются именно здесь. Этот отель расположен на третьем по величине острове Тайланда — Самуи, на побережье океана.

Венгрия, Будапешт
Бассейн Святого Геллерта

Бассейн Святого Геллерта

Бассейн Святого Геллерта

Купальня Святого Шеллерта известна во всем мире, ведь она была построена еще в далеком 1918 году. До этого момента она много лет была крупнейшей купальней города Будапешт. Помещение купальни и сам бассейн выглядят шикарно и настолько помпезно, что напоминают скорее собор или здание музея. В отделке использованы орнаменты в турецком стиле, интерьер помещения украшен различными скульптурами, настоящими произведениями искусства, мраморными колоннами и витражными окнами.
Этот комплекс, состоящий из 13 бассейнов различной величины, является прежде всего лечебным и известен тем, что вода в главную купальню поступает прямо из термального источника, богатого лечебными свойствами.

Индонезия, Бали
отель «Alila Ubud»

бассейн Alila Ubud

бассейн Alila Ubud

Представляем вам еще один удивительный и завораживающий бассейн, который находится в фешенебельном отеле острова Бали. Мы говорим об отеле, который называется Алила Буда. Его отличительной особенностью является то, что у бассейна полностью отсутствуют бортики, тем самым создавая иллюзию бесконечности, бассейн буквально уходит в небо. Это зрелище усиливается открывающейся из отеля панорамой на изумительную природу острова. Несомненно, данный отель станет изюминкой вашего путешествия в Индонезию.

Германия, Берлин
Бассейн «Badeschiff»

Бассейн «Badeschiff»

Бассейн «Badeschiff»

Название этого знаменитого бассейна ( в переводе с немецкого «корабль для купания» говорит само за себя. Этот бассейн действительно был настоящей баржей, и она много лет назад спускалась по реке Шпрея. Однако баржа была полностью реконструирована и сейчас она превратилась в открытый бассейн, который также выполняет функцию рекреационной зоны (если позволяет погода), либо становится сауной на воде.

США, Лас-Вегас
Отель «Golden Nugget»

Golden Nugget бассейн

Golden Nugget бассейн

Бассейн, который находится в отеле Лас Вегаса Голден Палас по праву может называться вашим ожившем кошмаром. Ведь одна из самых страшных вещей, которые только можно себе представить — это встреча лицом к лицу с настоящей акулой. Так вот, в бассейне Голден Палас прямо около вас плавают акулы, всего 5 разных видов, а также глубоководные скаты и прочие жители морских глубин. Естественно эти страшные рыбы не несут угрозы для купающихся, ведь океанариум, в котором они обитают, отгорожен от бассейна очень прочным и надежным стеклом.

Индия, Джодхпур
Отель «Umaid Bhawan Palace»

Umaid Bhawan Palace бассейн

Umaid Bhawan Palace бассейн

Бассейн отеля Умайд Бхаван Палас безусловно понравится романтикам и всем влюбленным людям, ведь он является, пожалуй, самым романтичным и необыкновенным бассейном на свете. Создатели действительно потрудились, чтобы создать здесь неповторимую атмосферу изысканности, все пространство вокруг бассейна украшено множеством ароматических свечей, небесно-лазурная вода в самом бассейне усыпана лепестками роз, а роскошная отделка и неповторимый индийский стиль помещения дополняют эту идеальную картину.

Греция, Санторини
Отель «Perivolas Hotel»

Perivolas Hotel бассейн

Perivolas Hotel бассейн

Бассейн в отеле Периволас Хотел по мнению многих зарубежных специалистов, а также простых любителей путешествий, по праву считается одним из лучших бассейнов во всем мире, ведь это удивительное место никого не оставляет равнодушным. Весь комплекс гостиницы внешним видом очень напоминает амфитеатр Древней Греции, и создан он в форме лесенки. Терасса выложенная камнем и украшенная «бесконечным» бассейном расположена на самом первом этаже, и находится около обрыва. Отсюда открывается,пожалуй, один из самых прекрасных видов на море.