vybor-kompozitnogo-bassejna

Рекомендации по выбору композитного бассейна

Купить композитный бассейн легко, но за этой простотой не видно технических нюансов, о которых рядовой покупатель не информирован.

Важные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе композитного бассейна.

Бордюрный камень

Почему мы затронули этот вопрос, который, возникает на завершающей стадии установки бассейна?

Не все производители предлагают готовые комплекты для моделей бассейнов. Не имея готового решения, вы столкнетесь с проблемой обустройства вокруг чаши. Есть мнение, что бордюрный камень при монтаже сборного бассейна не нужен. По мнению специалистов из нижегородской компании «БассейнСтройСервис» такие знатоки ошибаются и даже вводят в заблуждение.

Композитный бассейн – это не ванна с водой, в которую,  спокойно заходите и плаваете. Это касается расположения на открытом пространстве. В жаркий летний день захочется разбежаться и нырнуть в бассейн. При массовом запрыгивании в воду, Часть воды выплескивается наружу. Уровень воды падает, что приводит к необходимости долива.

В чашу поступает порция холодной воды, что понижает температурный режим, при этом включается система подогрева воды, а это дополнительные расходы.

Бордюрный камень исполняет роль естественного отбойника, при этом создавая законченный эстетичный вид всего сооружения. Улучшается безопасность передвижения вокруг бассейна.

Сохранение тепла

Стандартное оборудование обеспечивает нагрев воды для комфортного плавания. Основная задача сохранить температуру, чтобы в любой момент, вы могли поплавать, не испытывая дискомфорта. Чаще всего  для наружной теплоизоляции чаши используется пенополиуретан. Стандартная толщина материала составляет от 3 до 5 сантиметров. Логично заказать опцию утепления еще на производстве.

Покрытие в разы уменьшает затраты на нагрев воды! Дополнительной помощью послужит использование солярной пленки, на поверхности воды. Пленка не позволяет «отапливать» воздух. Как одеяло окутывает бассейн, не позволяя остывать в ночное время.

Материалы для Композитного бассейна

Долговечность композитного бассейна напрямую зависит от сырья. Демпинг цен происходит из-за удешевления  материалов. Общепризнанные мировые производители композитных материалов за последние годы шагнули далеко вперед. Придуманы новые технологии производства.

Компания «БассейнСтройСервис» специализируется на продаже и монтаже бассейнов «под ключ». Позвоните по телефону 89527777403 и получите профессиональную  консультацию!