osnovnye-preimushchestva-bassejnov-iz-betona

Основные преимущества бассейнов из бетона

Бассейны из бетона играют важную роль в создании комфортной среды для отдыха и водных развлечений. Они являются одним из самых популярных вариантов для обустройства загородного участка. В этой статье специалисты компании БассейнСтройСервис рассмотрят их основные преимущества, а в конце статьи дадут несколько полезных советов по обустройству.

Прочность и долговечность

Прочность и долговечность — одним из ключевых преимуществ бассейнов из бетона является их прочность и долговечность (об этом мы уже писали в предыдущей статье). Бетон обладает высокой степенью устойчивости к внешним воздействиям, таким как влияние воды, ультрафиолетового излучения и химических реагентов, что позволяет бассейну сохранять свою форму и эстетический вид на протяжении многих лет. Также они устойчивы к трещинам и повреждениям, что делает их более долговечными и надежными.

Гибкость в проектировании

Гибкость в проектировании — бассейны из бетона предоставляют возможность большой гибкости в проектировании. Благодаря своей массе и формированию на месте, такие бассейны могут быть возведены практически в любой форме и размере, что позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи и индивидуальные предпочтения владельца. Это особенно важно для бассейнов на загородном участке, где каждый может создать уникальный и оригинальный дизайн, соответствующий стилю своего дома.

Разнообразие отделочных материалов

Разнообразие отделочных материалов — бетонные бассейны предлагают множество вариантов для отделки, что позволяет создать эстетически привлекательный и стильный внешний вид. Возможные отделочные материалы включают плитку, мозаику, натуральный камень и другие, в зависимости от предпочтений и бюджета владельца. Комбинирование различных материалов может создать уникальный и элегантный облик.

Удобство в обслуживании

Удобство в обслуживании — благодаря использованию бетона, бассейны имеют гладкую поверхность, которая облегчает уход и обслуживание. Они легко чистятся и не требуют больших усилий для поддержания идеальной чистоты воды. Кроме того, удобство конструкции  облегчает установку дополнительных систем автоматизации и фильтрации, что значительно упрощает процесс обслуживания и поддержание воды в оптимальном состоянии.

Бассейны из бетона предлагают множество преимуществ, включая прочность, долговечность, гибкость в проектировании, разнообразие отделочных материалов и удобство в обслуживании. Независимо от того, создается бассейн для частного дома, отеля или спортивного центра, такие бассейны являются оптимальным выбором. Долговечность и эстетика делают их привлекательными не только визуально, но и в плане инвестиций на долгие годы.

10 советов по устройству бассейна из бетона и его отделке

1. Правильное планирование — первый шаг к успеху. Перед началом строительства бассейна определитесь со своими потребностями и предпочтениями. Размер, форма, глубина и дизайн — все это нужно учесть еще на этапе планирования.

2. Обратитесь к профессионалам. Строительство бассейна из бетона — сложная задача, требующая определенных навыков. Лучше всего обратиться к опытным специалистам, которые помогут вам сделать правильные решения и выполнить все работы качественно.

3. Качественный материал. При выборе марки бетона для строительства бассейна обращайте внимание на его прочность и устойчивость к воздействию воды и химических веществ. Не экономьте на качестве материалов, потому что это определяет долговечность бассейна.

4. Закладка фундамента. Фундамент — это основа вашего бассейна, поэтому она должна быть подготовлена очень тщательно. Уделите особое внимание грамотному расчету и прочности фундамента.

5. Водосточная система. Предусмотрите хорошую водосточную систему, чтобы избежать проблем с водой вокруг бассейна. Учтите нужную емкость системы, чтобы она справлялась с дождевой водой и водой из бассейна.

6. Защита от протечек. Важно учесть ваши возможности и местные особенности, чтобы предотвратить протечки. Установите качественную гидроизоляцию и следите за ее состоянием.

7. Отделка бассейна. Подберите подходящую отделку для вашего бассейна. Керамическая плитка, стекломозаика или полимерные покрытия — выбор зависит от ваших предпочтений. Закажите работы по отделке у профессионалов.

8. Безопасность. Обеспечьте безопасность пользователей бассейна, особенно если вы имеете детей. Установите надежные ограждения, плавательные линии и обучите домочадцев правилам безопасности.

9. Система очистки и обогрева. Обратите внимание на систему очистки и обогрева воды в бассейне. Выберите качественное оборудование, которое обеспечит комфортное использование бассейна в любое время года.

10. Регулярное обслуживание. Бассейн требует регулярного обслуживания и ухода. Очистка, проверка химического состава воды, обслуживание оборудования — все это необходимо для поддержания чистоты и безопасности бассейна.

Устройство бассейна из бетона и его отделка — это ответственная задача, но с правильным подходом и знанием, вы сможете создать прекрасное место для отдыха и развлечений. Не забывайте, что консультация специалистов и использование качественных материалов являются ключевыми моментами в этом процессе.

 

 

Статья подготовлена нашим ландшафтным дизайнером Татьяной Кувшиновой
lyubimaya