plitka_bassein

Как выбрать качественную плитку?

Многие не представляют себе отдых без плавания. Возможно причина в том, что в суровый климат, сидя у воды многие представляют себе лето, ведь в зимнюю пору пруды заледенелые. А может причина в том, что в теплой воде можно хорошо расслабиться.

А если природные пруды и водоемы, слишком холодные, или их дно не подходит для купания, то для релаксации отлично подойдет бассейн, если он правильно построили и отделали.
Все видели, что чаша бассейна и аквазона, которая к ней прилегает, вкладывают с помощью плитки. Но не каждому известна, что такая плитка уникальная, которая специально произведена для этого. Чтобы выложить собственный бассейн плиткой, стоит ее выбирать согласно правилам. Иначе в бассейне будет опасно для человека и экологически он не будет соответствовать норме.
Какие же качества имеет хорошая плитка для бассейна? Одно из качеств это степень водопоглощения, у которой измерение происходит в процентах. Качественная плитка, которая предназначена для отделка бассейна имеет степень поглощения не превышающую 3%. Это необходимо для защиты искусственного водоема от быстрого разрушения и предотвращает размножение бактерий на поверхности чаши бассейна и аквазоны. Степень водопоглощения является зависимой от того, насколько пориста плитка: чем пористость больше, тем соответственно и водопоглощение выше.
В настоящее время часто строят бассейны. Если человек правильно построил бассейн, он сохранит время и деньги, а бассейн долго будет радовать человека.