preimushchestva-kompozitnykh-bassejnov

Выбираем композитный бассейн

В последние годы композитные бассейны стали все более популярными в России, особенно в средней полосе страны. Это неудивительно, учитывая их преимущества перед традиционными бассейнами из бетона. В данной статье специалисты компании БассейнСтройСервис расскажут, почему композитные бассейны являются отличным выбором для нижегородцев и что следует учитывать при их выборе и покупке в 2023 году.

Композитные бассейны, изготовленные из материалов, таких как стеклопластик и углепластик, обладают широким диапазоном преимуществ. Во-первых, они обладают высокой прочностью и долговечностью, что позволяет им противостоять изменениям температуры и неблагоприятным погодным условиям, присущим Нижегородской области. Это особенно важно, учитывая перепады температур и морозы, которые могут нанести серьезный ущерб бассейнам из бетона.

Одним из ключевых преимуществ композитных бассейнов является их легкость установки. В отличие от бетонных бассейнов, которые требуют сложной бетонировки и значительных предварительных работ, установка композитного бассейна проще и быстрее. Это позволяет сократить время и затраты на строительство, что особенно актуально для климата в нашей области, где короткое лето требует оперативного выполнения работ.

Кроме того, композитные бассейны отличаются эстетичным внешним видом и широким выбором дизайнов и конфигураций. Вы можете выбрать бассейн, наиболее соответствующий вашим предпочтениям и характеристикам участка. Благодаря гладкой поверхности композита, бассейн имеет приятное тактильное ощущение при купании и не скользит, что повышает безопасность.

Важно также отметить, что композитные бассейны обладают хорошей термоизоляцией, что позволяет сохранять комфортную температуру воды даже при значительных перепадах температуры окружающей среды. Благодаря этому, использование бассейна может быть продлено на более длительный период в году, даже в холодные месяцы.

Еще одним из преимуществ является легкость в уходе и обслуживании. Композитные материалы, из которых изготавливаются бассейны, обладают гладкой поверхностью, что делает их более устойчивыми к образованию водорослей и других загрязнений. Они также не требуют регулярного обновления и ремонта, как это необходимо для бассейнов из бетона.

Чуть не забыли рассказать вам о еще одном немаловажном преимуществе! О возможности их демонтажа. Бассейны из композита могут быть легко демонтированы и перемещены, если вдруг возникнет необходимость. Это особенно актуально для сезонных коттеджей или загородных домов, где владельцы могут желать перемещать свой бассейн в разные места.

Однако, несмотря на все преимущества композитных бассейнов, следует учитывать их ограничения. Например, композитные бассейны могут иметь ограниченную глубину и размеры по сравнению с бассейнами из бетона. Это следует учесть при планировании использования бассейна для плавания или других активных видов отдыха.

СОВЕТ ОТ БАССЕЙНСТРОЙСЕРВИСА: перед тем как приступить к установке композитного бассейна, следует учесть ряд факторов. Важно выбрать надежного производителя, который предлагает композитные бассейны высокого качества, специально разработанные для наших суровых погодных условий. Также рекомендуется обратиться к специалистам для проведения установки, чтобы гарантировать правильность и безопасность работ.

Композитные бассейны являются отличным выбором для средней полосы России. Их прочность, долговечность, удобство установки и эстетическое привлекательность делают их идеальным добавлением к вашему участку. При выборе композитного бассейна обратитесь в нашу компанию, чтобы получить правильные рекомендации и гарантировать качественную и безопасную установку.

 

Статья подготовлена ландшафтным дизайнером Татьяной Кувшиновой
lyubimaya