basseinstroy

Уникальное строительство бассейнов

О благоприятных свойствах воды известно давно. Буквально пара минут в воде способны снять напряжение и улучшить работу всего организма. Но не всегда есть возможность посетить водоём, именно поэтому строительство бассейнов так популярно. Прежде чем построить бассейн его надо проектировать. Это два главных момента в строительстве бассейна.

На начальном этапе важно определиться с целью бассейна, то есть с его предназначением. Затем стоит определиться с местом нахождения бассейна (дом, улица, отдельная постройка).

Этапы строительства бассейна.

Сам процесс строительства бассейна предусматривает следующие работы: подготовка фундамента, затем стройка опалубки, далее укрепляется котлован, после осуществляется бетонирование и отделочные работы. Если основным материалом является полипропилен, то бетонирование не нужно.

Если бассейн размещается во дворе, то необходимо выбрать место, защищенное от посторонних глаз, не обдуваемое ветром. Размеры бассейна определяются в зависимости от территории и, конечно же, финансовых возможностей владельца. Поэтому важно рационально и вдумчиво всё распланировать.

Если бассейн предназначен для плаванья, то его чаша должна быть не менее 13 метров. Если же планируется простой отдых, то вполне достаточно и 5 метров. Стандартная форма водоёма является прямоугольной, но по желанию можно заказать бассейн круглой, овальной и любой произвольной формы.