Строительство частных бассейнов

bassein2017

Среди счастливчиков, которые обладают загородной недвижимостью, все более популярным становится строительство частных бассейнов. Чаще всего заказывают строительство бассейнов из железобетона. Бассейны этого типа имеют ряд существенных преимуществ. Срок их эксплуатации наиболее долговечен, выбор формы и размера такого бассейна ограничивается только Вашей фантазией. Строительство бассейнов из железобетона довольно трудоемкий процесс и требует временных затрат. В таких бассейнах есть возможность установки дополнительного оборудования, такого как подсветки, гидромассаж, искусственные водопады, различного рода аттракционы и т.д. Чтобы выбрать оборудование необходимое именно Вам, нужно определиться с какой целью Вы собираетесь использовать этот бассейн. Будет ли это бассейн для детей или для занятий спортом, а может быть для принятия гидромассажных процедур или просто для купания. Ограничений нет никаких. Определившись с размером бассейна, его формой и дополнительным оборудованием, Вы можете сделать заказ на строительство бассейна в загородном доме или на даче.

Строительство открытого бассейна

Строительство открытого бассейна осуществляется на придомовой территории. Для строительства открытого бассейна выбирается наиболее солнечное место, по возможности удалённое от соседских глаз. Также необходимо продумать обустройство пространства около бассейна. Оно должно быть выполнено из не скользких, водонепроницаемых материалов и иметь небольшой наклон к бассейну. На прилегающей к бассейну территории должно быть достаточно места для проведения активных игр, размещения лежаков, шезлонгов и др.

Бассейн открытого типа эксплуатируют в основном в теплое время года. Чтобы пользоваться открытым бассейном в течение всего года, необходим отдельный контур газового котла и это потребует расхода энергии до 1,5 кВт на 1м3 воды. Установка пластикового павильона даёт возможность пользоваться бассейном открытого типа при более низких температурах.

Бассейн закрытого типа

Бассейн закрытого типа размещается внутри помещения. Его можно разместить в основном здании, в пристройке к дому, в отдельном помещении и даже в подвале. Если Вы планируете строительство закрытого бассейна в Вашем доме, то о проектировании такого бассейна лучше позаботиться на стадии проектирования самого дома.

Наиболее правильным было бы поручить проектирование и строительство бассейна фирме, специализирующейся на выполнении данного вида работ. Ведь бассейн является сложным гидротехническим сооружением, при строительстве которого затрагиваются системы очистки воды, канализации, водоснабжения, электрики, вентиляции и другие.

Выбирая компанию, которая предлагает услуги по строительству бассейнов, отдайте предпочтение той фирме, которая оказывает весь комплекс услуг от проектирования до запуска, а также выполняет последующее сервисное обслуживание бассейна.