766

Современные каркасные бассейны

Специалисты компании «БассейнСтройСервис» расскажут в этой статье о комплектации и основных преимуществах использования современных каркасных бассейнов.

Каркасные бассейны являются одними из наиболее популярных видов бассейнов среди тех, которые применяются для установки на собственном загородном участке. Основной их конструкционной частью является жесткий металлический каркас, благодаря которому обеспечивается жесткость бортов и то, что Вы без какой-либо опаски сможете опереться на борта, и не будете переживать о том, что они обрушатся.

А в качестве непосредственно самой чаши в их конструкции используется армированная пленка из многослойного ПВХ. Армирование обеспечивает ее высокую прочность, благодаря чему она способна прослужить достаточно длительный период.

Фильтрация бассейнов.

Также немаловажной составляющей частью любого каркасного бассейна является фильтрующая установка, которая необходима для очистки и дезинфекции воды и того, чтобы она оставалась чистой на протяжении как можно большего периода. Чаще всего производители комплектуют свою продукцию установками картриджного типа, которые нужно время от времени промывать от скопившихся загрязнений. Также могут быть использованы фильтры на основе кварцевого песка, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны и позволяют обеспечить идеальную чистоту и прозрачность воды.
Также важной составляющей любого современного бассейна, в том числе и каркасного, является установка для дезинфекции, которая поможет защитить воду от бактерий и водорослей. Дезинфекция может проводиться методом озонирования, хлорирования и использования других химических веществ. При покупке каркасного бассейна обязательно нужно осведомиться о типе дезинфекции.

Важным достоинством каркасных бассейнов является простота их сборки. Достаточно просто расчистить площадку под установку чаши, уложить на нее специальную подложку, а затем собрать стальной каркас и натянуть на него пленку. Как правило, вся процедура занимает не более 2-3 часов.

Также важным достоинством бассейнов каркасного типа является их невысокая стоимость. Они являются наиболее доступными среди всех видов бассейнов, установка которых практикуется на загородных участках, что способствует интенсивному повышению спроса на них.