Сауны Нижнего Новгорода

Сауна-клубы – это заведения, объединяющие отдых и расслабление с благотворительным действием сауны и релаксацией, с определенной долей эротики. Большинство сауна-клубов имеют, наряду с несколькими саунами, также солярии или джакузи, а также нередко предлагают и (эротический) массаж.

Но не все сауна-клубы одинаковы и похожи друг на друга. В Европе принято различать несколько видов таких заведений, начиная от клубов с сауной и заканчивая местами чисто эротических свиданий. Но в настоящих сауна-клубах посетителям, неравнодушным к вопросам собственного здоровья, обычно могут предложить различные виды сауны. Будь то турецкая, финская или сухая сауна, гость заведения может выбирать из различных предложений, но при этом персонал, имеющий медицинскую подготовку, должен обеспечить также и соответствующую консультацию и помощь.

Для заведения, называющего себя сауна-клубом, желательно также наличие таких дополнительных услуг, как солярий, бассейн, массаж и комнаты релаксации. Сауна-клубы не всегда оказываются тем, чем они должны быть на самом деле. Нередка за вывеской так называемых сауна-клубов кроются просто бордели, где слегка одетые или полностью обнаженные дамы предлагают свои услуги. В таких заведениях сауна играет роль лишь ширмы, главная же направленность их, разумеется, в другом.

Очень часто владельцы сауна-клубов пытаются объединить велнес с сексом. Но удается это по настоящему довольно редко. Чрезвычайно распространены сауна-клубы среди нижегородцев. Многие нижегородские сауны служат для встреч и дружественного общения между автозаводцами и сормовчанами, жителями нагорной и заречной части города Нижнего Новгорода.