spa_bassein

Самые популярные бассейны

Наличием бассейна на дачном участке уже никого не удивишь, они бывают разные. В этой статье рассказывается о бассейнах, которые пользуются наибольшей популярностью.

Спа бассейны

Современные технологии имеют стремительное развитие в различных областях, строительство бассейнов в том же числе. Даже бассейны, изготовленные из бетона, стали более функциональными. Несмотря на применение большого количества материалов при строительстве, что увеличивает стоимость бассейна, он имеет множество преимуществ.

Бассейн, выполненный из бетона, может иметь практически любую глубину, площадь и форму, что позволяет дизайнерам фантазировать при создании проекта. Сама чаша может быть отделана различными материалами, подходящими по стилю к окружающему интерьеру.

Специальные защитные покрытия для бетонного бассейна сделали его более удобным в применении. По внешнему виду похожее на покрывало или жалюзи покрытие, защитит бассейн в межсезонное время. С помощью технологий процесс закрывания бассейна можно сделать автоматическим. Специальные фильтры для воды могут сохранять ее чистоту более длительный срок. Правильно расположенное освещение может придать индивидуальность в окружающий интерьер бассейна. Ежегодно повышается уровень, качество и разнообразие оборудования.

Бесконечные бассейны, по-другому называемые бассейны с противотоком, набирают все большую популярность. Они занимают достаточно небольшую площадь, при своей доступной стоимости, что является отличным решением для ограниченных пространств. По длине такой бассейн не превышает 5-ти метров. За счет этого он не требует подключения к системе водопровода, наполнять его можно с помощью шланга, находящегося в саду. Экономия такого бассейна заключается не только в его приобретении, но и при последующей эксплуатации.
Последней из новинок является плавательный СПА-бассейн. Он сочетает в себе возможности занятия спортивным плаваньем и гидромассажными процедурами. За счет своих компактных размеров и функциональных возможностей такой бассейн стал выбором многих семей.