Самые красивые бассейны

Вне зависимости от расположения отеля, находится он в центре города, среди дюн в пустыне или на частном тропическом острове, его сердцем часто становиться центральный плавательный бассейн. Он служит местом социального общения, где гости могут показать себя, пообщаться, расслабиться и получить заряд энергии, ведь в них часто проводят основные спортивные занятия, особенно актуальные в праздничное время зимних месяцев.

Хорошо спроектированный бассейн является почти таким же важным объектом, как и сама гостиница, вот почему мы просмотрели тысячи гостиниц по всему миру, чтобы представить вам лучшие. От оазиса в пустыне и до средиземноморского технического чуда с видом на панораму Гонконга, представляем вам 10 лучших бассейнов отелей, которые, мы уверены вдохновят вас своей ослепляющей красотой. Наслаждайтесь!

1. Katikies
Санторини, Греция

Katikies Санторини

Katikies Санторини

Построенный в традиционном кикладском стиле, с белыми глиняными стенами и лабиринтом из лестниц, деревянными мостами и террасами, этот живописный греческий курорт расположен на вершине скалы с видом на потухший кратер вулкана. Несмотря на его камерность и размер, в бутик-отеле всего с 27 номерами на самом деле есть два бассейна- это небольшой бассейн с холодной водой, находящийся внутри пещеры и невероятно живописный синий бассейн с потрясающим видом на лазурные воды Эгейского Моря.

2. Ubud Hanging Gardens
Бали, Индонезия

Ubud Hanging Gardens Бали

Ubud Hanging Gardens Бали

Взобравшись на холмы среди рисовых полей, вы попадете на территорию Orient Express hotel, который состоит из 38 вилл в балийском стиле, располагающихся вниз по склону. Это живописный и, кажется, бесконечный бассейн, разделенный на множество уровней, спроектирован французским архитектором Гордоном Шоу. Выложенный вулканическим камнем и состоящий из геометрических стен из застывшей вулканической золы, поразительный многоуровневый бассейн простирается прямо через густой тропический лес, создавая волнистую форму, которая перекликается с окружающей местностью.

3. Qasr Al Sarab Resort by Anantara
Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты

Qasr Al Sarab Resort by AnantaraQasr Al Sarab Resort by Anantara

Qasr Al Sarab Resort by Anantara

Вода является повторяющейся темой данного просторного отеля с 206-номерами, начиная от бочек с водой прямо у входа (традиционно предоставляемые местными жителями для путешественников, чтобы утолить жажду) и заканчивая спокойным водоемом проходящем через пустынный сад. Не удивительно, что на фоне окружающего пейзажа, вихревой бассейн свободной формы является одной из определяющих особенностей отеля — среди высоких пальм и потусторонних массивных песчаных дюн, это настоящий оазис.

4. The Ritz-Carlton
Гонконг, Китай

The Ritz-Carlton pool

The Ritz-Carlton pool

Данный отель, безусловно, не для тех, кто страдает от головокружения и боится высоты. Он находится на крыше верхнего этажа 118-этажного Центра Международной торговли. Часть двухлетнего отельного спа-комплекса, крытый плавательный бассейн отличается невероятным видом на гавань Виктория и панораму Гонконга. Добавьте к этому зрелищу 144 светодиодных экрана, установленных в потолке, которые отражают яркие образы на водном полотне. Превосходный спа также включает в себя холодные и горячие бассейны для ныряния, а для тех, кто действительно не боится высоты, есть джакузи на открытом воздухе.

5. The Resort at Pelican Hill
Ньюпорт-Бич, Штат Калифорния.

The Resort at Pelican Hill pool

The Resort at Pelican Hill pool

С момента открытия в конце 2008 года The Resort at Pelican Hill быстро зарекомендовал себя, как одно из лучших мест отдыха в США. Отель высоко ценится за его загородный клуб для игры в гольф «Калибра» и нетронутое побережье океана. Вдохновленный произведениями итальянского ренессанса архитектор Андреа Палладио, создал элегантный отель, украшенный сводчатыми потолками, многочисленными фонтанами и изящными арками.

Размером 136 футов в диаметре, бассейн «Колизей», названный из-за своей изогнутой формы в честь исторического памятника архитектуры, является одним из крупнейших круговых бассейнов в мире и служит центром курорта. Самое потрясающее в нем — это сверкающе голубое дно, которое состоит из 1,1 млн. кусочков уложенной стеклянной мозаичной плитки.

6. Отель du Cap-Eden-Roc
Кап д’Антиб, Франция

 du Cap-Eden-Roc pool

du Cap-Eden-Roc pool

Этот прославленный отель построен более 140 лет назад в 1870 году Ипполитом де Виллемесантом, основателем газеты » Фигаро «. Изначально это место было легендарной площадкой для королевских особ, политиков, художников, звезд кино и литературной элиты. Он не был отелем до 1914 года, однако на территории уже был бассейн с морской водой, вырезанный из базальтовых пород и с видом на Леринские острова и Средиземное Море. Окруженный массивной террасой в стиле АР-деко и обрамленный перилами, словно на круизных судах, бассейн наполнен морской водой, и подогревается примерно до 82.5 градусов по Фаренгейту.

7. Wildflower Зал
Шимла, Индия

Wildflower pool 2014

Wildflower pool 2014

В густом кедровом лесу окруженный величественными Гималаями, элегантный 85-номерной Oberoi Resort парит на высоте 8,250 футов над уровнем моря. Одно из самых изысканных мест на 22-акровой территории — это крытый плавательный бассейн, выложенный замысловатой синей мозаикой и украшенный хрустальными люстрами, висящими над головой. Стеклянная оранжерея и элегантные, арочные окна открывают вид на заснеженные горные вершины.

8. The Beverly Hills Hotel
Беверли Хиллз, Калифорния.

The Beverly Hills Hotel pool

The Beverly Hills Hotel pool

Голливудская звезда по праву, идиллической бассейн в Розовом дворце, как этот любимый 100-летний отель был известен ранее, всегда будет местом, полным мифов и легенд. Отель посещали такие звезды, как Рита Хейворт, Кэтрин Хепберн, и Дин Мартин, он стал местом, где разыгрывались реальные драмы. Товарный знак этого отеля — шезлонги в зелено-белую полоску и скромные домики по-прежнему несут в себе тот же гламурный шик, и отель, в котором недавно была проведена реконструкция известным отельным архитектором Адамом Тихани, безусловно, продолжит привлекать сильнейших игроков Города Ангелов еще долгие годы.

9. Hotel Arts Barcelona
Барселона, Испания

Hotel Arts Barcelona

Hotel Arts Barcelona

Построенное на Летних Олимпийских играх в 1992-м, 44-этажное сооружение из стекла и стали спроектировано колумбийскими архитекторами Брюсом Грэм Скидморе, Овингс энд Мерилл. Отель расположен на берегу Средиземного Моря в окружении садов и предлагает своим гостям возможность загорать рядом с одним из самых известных произведений современного публичного искусства в Барселоне — это монументальная Золотая рыбка, скульптура Фрэнка Гери, которая был создана для ’92 Игр.

10. One&Only Reethi Rah
Атолле Северный Мале, Мальдивы

One&Only Reethi Rah pool

One&Only Reethi Rah pool

Отель расположен на частном острове в середине индийского Океана, в тропическом раю. Он открылся в 2005 году и состоит из 130 отдельных вилл, разбросанных по всему пляжу с белым песком и пышно благоустроенным садом. В территорию отеля входит более 50 различных бассейнов, включая великолепный бассейн только для взрослых, который простирается более чем на 100 футов кристально-чистыми водами лагуны. Вырезанная из камня «кровать» — идеальное место в бассейне, чтоб полежать и погреться на солнышке.