mozaika_bassein

Плитка и мозаика для бассейна

Классический материал для облицовки бассейнов – керамическая или фарфоровая плитка мозаика. Однако следует учитывать особенности условий, в которой плитка эксплуатируется – непрерывный контакт с водой.

Это предъявляет к плитке особенное требование – очень низкое влагопоглощение, не превышающее 3%.

Помимо этой важной характеристики, плитка для бассейна обладает следующими свойствами:

  • светоустойчива;
  • устойчива к перепадам температур и к низким температурам;
  • устойчива к химическим реагентам, например, к хлору;
  • имеет грязеотталкивающее покрытие;
  • прочна;
  • продолжительный срок службы.

Керамическая мозаика — экологически чистый материал. Ее характеристики обеспечивают легкость ухода и чистки и длительную эксплуатацию. Богатый выбор различных форм, фактур, широкая цветовая гамма позволяют подобрать плитку для реализации любых дизайнерских задумок.

К подбору облицовочной мозаичной плитки для бассейна следует подходить очень серьезно. Верный выбор обеспечит длительную беспроблемную эксплуатацию, эстетическое удовольствие, безопасность и комфорт. Выбор плитки для бассейна осуществляется по следующим критериям.

  • Устойчивость к постоянному воздействию воды. Низкий коэффициент водопоглощения говорит об устойчивости к разрушительному воздействию воды и проникающих вместе с ней внутрь плитки микроорганизмов. Идеальные материалы для облицовки бассейнов – это глазурованный клинкер и керамогранит, обладающие сходными характеристиками.
  • Противоскользящие качества. Именно этими качествами обусловлена безопасность использования и удобство эксплуатации материала. Поверхность плитки для бассейна не должна быть скользкой. Различные техники производства позволяют добиться шероховатой или рельефной поверхности. Эффективно справляется с задачей вспомогательное покрытие, нанесенное на плитку. Оптимально для облицовки бассейнов подходит матовый керамогранит или керамогранит с нанесенными насечками. Места спуска в бассейн лучше всего отделывать противоскользящей плиткой с рельефным покрытием.

БассейнСтройСервис советует приобретая мозаику, позаботится и о запасе материала. Непредвиденные обстоятельства могут потребовать дополнительного расхода плитки. 7-10% сверх расчетного количества дадут возможность перекрыть нехватку материала. Рекомендуется брать плитку из одной партии, потому что даже товар одного артикула из разных партий может различаться оттенками.

Отделка бассейна мозаикой в Нижнем Новгороде
603098, г.Нижний Новгород, ул. Артельная 29
Телефоны:
8-920-015-42-82
8-952-777-74-03
E-mail: [email protected]