облицовка бассейна

Отделка бассейнов мозаикой

Отдых в бассейне является очень приятным мероприятием, особенно в летние жаркие дни, однако для того, чтобы он приносил только позитивные эмоции, нужно позаботиться о том, чтобы сам бассейн имел привлекательный и ухоженный внешний вид. Именно поэтому очень внимательно нужно отнестись к вопросу правильного выбора отделочного материала для него, а также его правильной установки.
На современном этапе разнообразие материалов для отделки бассейнов очень широко, однако наиболее популярными среди них являются керамическая плитка, мозаика и определенные виды гидроизоляционных пленок.

Облицовка бассейна керамической плиткой.

Если говорить о выборе керамической плитки, то, в первую очередь, внимание нужно обратить на влагостойкость материала, а также на его прочность. Стоит обратить внимание, что плитка будет постоянно контактировать с различными средствами бытовой химии, поэтому материал должен также хорошо переносить их воздействие. Кроме самой плитки правильно нужно выбрать и затирку для швов между ней, ведь если она будет пропускать влагу, то прослужить достаточно долго облицовка не сможет.
Одной из разновидностей керамической плитки является мозаика. Несмотря на то, что она позволяет превратить бассейн в самое настоящее произведение искусства, укладывать ее достаточно сложно, и справиться с этой задачей правильно сможет только профессионал.

Применение специальных пленок очень выгодно, ведь такой материал играет роль не только отделки, но и гидроизоляционного слоя в конструкции. Она производится из экологически чистого и безопасного, а также простого в уходе сырья. Еще одним важным достоинством является то, что ее можно легко и быстро починить в случае повреждения.

Пленка состоит из мягкого материала из ПВХ и армирующей прослойки, которая предназначена для повышения ее прочности. Общая ее толщина составляет около 1,5 мм (может отличаться у разных производителей). Выпускается в трех вариантах цветового оформления: синий, голубой или белый.
Современное разнообразие отделочных материалов позволяет отлично украсить любой бассейн и продлить срок его службы.