насос для бассейнов

Насосы для бассейнов и фонтанов

Для того чтобы вода в бассейне, гидромассажной установке или любой другой системе фильтрации и подачи воды на даче либо приусадебном участке всегда была чистой и безвредной для здоровья человека, применяют специальные насосы. Они бывают разных типов, различны по мощности и областям применения.

Насосы для бассейнов

Не вдаваясь в сложную техническую терминологию, рассмотрим два основных типа насосов, чаще всего применяющихся в быту и хорошо себя зарекомендовавших: насосы для перекачки воды в бассейнах и насосы для создания фонтанов.

Первый тип устройств работает чаще всего по принципу действия центробежной силы, создающей требуемый напор жидкости. Поэтому нередко их называют центробежными. Важной особенностью таких машин является также возможность самовсасывания, то есть, чтобы их запустить в работу, необходимо изначально заполнить водой специальный резервуар в корпусе. Такие самовсасывающие насосы могут устанавливаться значительно выше уровня воды.

Эти устройства неприхотливы в обслуживании и работе, создают хороший напор и способны поднимать или прокачивать значительные объёмы жидкости. По выгодной цене насос для бассейна купить можно в нашем динамично развивающемся интернет – магазине.

Также существуют и другие гидромашины, например, так называемые погружные насосы. Название говорит само за себя: такие машины погружаются ниже уровня жидкости, необходимой для перекачки. Они широко используются в разных сферах водоподачи, в частности, для создания фонтанов в любом искусственном водоёме, например, в том же бассейне. Стоит отметить, что для данного типа насосов важным условием длительной и безотказной эксплуатации является относительная чистота прокачиваемой жидкости, без большого количества взвешенных твёрдых частиц. Также эти насосы весьма экономичны в плане расхода электроэнергии. Насос для фонтана оптом можно купить по выгодной цене в нашем магазине.

Оба типа насосов имеют надёжную конструкцию, систему фильтрации от механических примесей, хорошие показатели производительности и изготовлены из износостойких материалов.