bassein-stroim2016

Лучшие аквапарки мира

В списке самых желанных развлечений во время каникул или отпуска лидирует посещение аквапарка. В последнее время водные горки пользуются огромной популярностью среди искателей приключений всех возрастов.

Самым большим в мире аквапарком является «Океанский купол», расположенный в Японии. Он даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса из-за огромной вместимости, превышающей десять тысяч человек.

На территории «Океанского купола» есть искусственный океан с белым песком, гидромассажные бассейны и джакузи. Сделать перерыв и перевести дух после водных взлетов и падений можно в ресторане или кинотеатре комплекса.

Первое место по площади среди крытых аквапарков занимает аттракцион «Тропические острова», который находится в Германии. Помимо впечатляющего количества разнообразных горок, гостей поразят тропические леса с птицами и насекомыми, бассейны и лагуна с водопадами.

Чтобы полюбоваться великолепным зрелищем, поднимитесь в воздух на воздушном шаре, который можно взять напрокат на станции рядом с развлекательным комплексом.

Один из самых необычных водных парков находится в США и носит название «Серпентайн». Его главный аттракцион выполнен в виде огромной кобры. Ежедневно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы прокатиться по скользким змеиным внутренностям.

«Водный мир» на Кипре представляет собой тематически оформленный аквапарк. Попадая на его территорию, посетители переносятся в эпоху античности. В этом аквакомплексе вы обнаружите пропавшую Атлантиду, троянского коня и Гидру с множеством голов. «Водный мир» – одно из лучших мест для семейного отдыха.

В бразильском аквапарке «Форталеза Бич Парк» посетители могут прокатиться с самой большой в мире горки, равной по высоте четырнадцатиэтажному дому! Гостям американского водного аттракциона «Ноев Ковчег» понадобятся смелость и всего пять секунд, чтобы спуститься с сорокаметровых горок.

Путешествуя по одной из перечисленных стран, обязательно посетите местный аквапарк, где вас ждут незабываемые впечатления!