898989

Композитные бассейны FRANMER в Нижнем Новгороде

Одно из наиболее динамично развивающихся направлений в строительстве бассейнов — установка композитных чаш. Они популярны в Европе более 50 лет, к нам эти технологии дошли чуть больше 20 лет назад. Сейчас в России они пользуются большим успехом, и многие строители и покупатели делают свой выбор в сторону композитных бассейнов.

Преимущества композитных бассейнов

Сложно представить, но прочность стеклопластика (основной составляющей чаши), более чем в 15 раз выше бетона. Что касается сроков на установку и ввода в эксплуатацию чаши – то стеклопластику и тут нет равных.

Рассмотрим основные преимущества композитные бассейнов:

  • приобретая чашу, вы сразу фиксируете стоимость строительства
  • многообразие моделей и цветов
  • быстрый монтаж
  • не требуется дополнительных работ по гидроизоляции и отделке
  • все поверхности гладкие, нет острых углов
  • высокое качество производства
  • долгий срок эксплуатации

Утепление

Заказывая стандартную комплектацию предлагаем вам задуматься об утеплении бассейна. При заглублении чаши в грунт на 1.5-2м, вода за ночь охлаждается примерно на 7-10 градусов. Такие потери скажутся на ваших затратах на нагрев для комфортного температурного режима.

Заводское утепление бассейна по Канадской технологии.

Материал наносится при определенных температурных условиях, непосредственно на заводе изготовителе. Применяемый материал – пенополиуретан, имеет высокую прочность, выдерживает большую нагрузку. Возможная толщина 3 см. и 5см. Для утепления бассейна в Нижегородской области предпочтительнее выбрать второй вариант.

Технологии и гарантии

Приобретая композитный бассейн FRANMER, вы получаете гарантию производителя на наружное покрытие – 10 лет, и на саму конструкцию 40 лет. Гарантия даётся только на правильно установленные по технологии бассейны.

Каркас состоит из пирога в 10 слоев, каждому из них отводится своя роль. Карбоновая система – инновационное решение, признанное во всем мире. Новые технологии значительно увеличивают прочность на изгиб и растяжение.

Варианты установки

Существуют 3 варианта установки:

  • частичное заглубление
  • полное заглубление
  • на поверхности

Первые два варианта предпочтительнее, позволят значительно сократить расходы на установку. Чашу опускают в котлован с помощью крана, если нет такой возможности, то вручную. Правильная установка – это залог долгосрочной эксплуатации бассейна.

Специалисты ООО «БассейнСтройСервис» могут взять на себя строительство и монтаж  композитного бассейна под ключ. Связавшись с нами по телефону 8 9200154282, вы получите бесплатную консультацию по всем интересующим вас вопросам.