Как выглядят самые красивые бассейны мира?

Любому туристу известно, что бассейн на территории отеля — это уже не просто емкость на территории гостиницы, заполненная водой. Самые шикарные отели давно проводят негласное соревнование за обладание самым эксклюзивным бассейном. Ведь топ менеджеры давно усвоили, что гостям захочется остановиться именно в их гостинице, потому что в ней находится бассейн с самым красивым видом, или скажем самый глубокий бассейн. Таким образом, путешествуя по разным странам вы можете увидеть самые разнообразные из них, это может быть бесконечный бассейн, который сливается с горизонтом и океаном, или построенный прямо на крыше небоскреба с потрясающей панорамой ночного города.

Мальдивы.

Сейчас на пике популярности находятся удивительные, так называемые бесконечные бассейны. Помимо того, что они являются самыми дорогостоящими, они также создают невероятную картину, потому что поверхность бассейна, кажется, сливается с окружающей природой и уходит в бесконечную даль. Эти бассейны сейчас есть в отелях по всему миру.

На этих маленьких райских островках находится огромное количество таких бассейнов. Поэтому владельцы отеля постоянно пытаются перещеголять друг друга в том, чей же будет самым известным и притягательным для состоятельных клиентов. Модные тенденции задают тон всему и сейчас на пике популярности бассейн, в точности похожий на окружающий повсюду океан. И владельцев отелей совсем не пугает мысль о глобальном потеплении и возможном затоплении островов, если судить по количеству бассейнов на острове, чего, кстати, так опасаются местные жители, ведь известно что мальдивские острова являются одними из самых «низких» на планете.
Фиджи
Желание построить бассейн похожий на океан — такая цель была бы наиболее понятна, например, в России, или маленькой европейской стране. Но именно такую цель преследуют на самых популярных морских курортах. И здесь не выбивается из общей массы столь экзотичный для нас Фиджи, где бассейны плавно сливающиеся с горизонтом заполонили весь остров. Это безумно красиво, когда переход от такого бассейна к океану просто не различим обычным человеческим взглядом! Помимо этого на островах много природных красот, это неописуемые кораллы и рыбки всевозможных окрасок, которыми можно любоваться в подводном отеле , где также находится ресторан. Перед такой поездкой мы рекомендуем приобрести специальное оборудование в дайвинг-центре, в частности просто необходим подводный фотоаппарат, чтобы запечатлеть всю эту красоту самостоятельно.
Новая Зеландия
В Новой Зеландии находится бассейн, который придется по нраву экстремалам, так как расположен он в десятках метров над землей. Кроме того, часть его уходит за здание самого отеля, таким образом нырнув на самое дно вы сможете полюбоваться видами на улицу и проходящих мимо людей. Находится этот отель в крупном городе Окленд, на Северном острове. Также этот город носит название «город парусов», потому что является крупным портом, и его часто посещают корабли и яхты.
Сейшелы
Роскошный вид открывается с «бесконечного» бассейна на популярном курорте Banyan Tree Seychelles. Индийский океан предстает во всей его красе, особенно зрелище незабываемо во время заката. Сотрудники отеля по праву считают что территория у бассейна — приоритетное место отдыха у гостей. И действительно именно на площадке с шикарным видом на океан и тропические растения отдыхают большинство постояльцев, в то время как один из самых известных пляжей мира остается пустым.
Тайланд
Если у вас есть несколько лишних тысяч долларов, то на эти деньги вы сможете провести незабываемый недельный отдых в фешенебельных отелях Таиланда. За деньги, которые вы копили возможно ни один год, вас ожидает прекрасный сервис, все преимущества которого однако вы даже не успеете оценить должным образом. Некоторые из таких отелей располагаются прямо среди джунглей, и попасть туда вы сможете только на частном самолете. Именно в таких местах отдых считается классом супер-люкс.

США
В США тоже есть олигархи и им необходимы свои эксклюзивные места отдыха, в которых будут находиться неординарные бассейны. Именно такой отель супер-люкс находится в здании построенном еще в 20х годах 20го века, и имеет на своей крыше крайне необычный бассейн, похожий на трамплин.
Остров Св. Люции
Отель расположенный в самом сердце острова Св.Люции выполнен в интересном дизайнерском стиле в духе добрых традиций известного мастера Гауди, и его бассейны выложены красивой цветной мозаикой.
Сингапур
С бассейна этого отеля открывается удивительный вид на ночной Сингапур и множество небоскребов, окружающих высокий отель. Этот бассейн без преувеличения уходит прямо в небо, и именно ночью постояльцы любят купаться в нем больше всего. Яркое освещение создает непередаваемое зрелище, которая отражается на поверхности бассейна, и поскольку он находиться прямо воздухе, встречая неповторимый тропический закат, кажется что вы находитесь прямо в его эпицентре.