строительство бассейна своими руками

Дезинфекция воды, оборудование

С первого дня эксплуатации бассейна, вам придётся решать непростую задачу по дезинфекции воды. Такое внимание связано с тем, что вода – идеальная среда для размножения микроорганизмов, способствующих помутнению воды.

Как правило, после первой заливки бассейна водой производится ударное хлорирование, или другие действия позволяющие уничтожить не нужную микрофлору в воде. Затем придётся следить за уровнем кислотности воды, и хлора с помощью специального оборудования, представленного нашей компанией.

Возможна установка оборудования без использования классического хлорирования, при помощи ионов серебра и меди.

Итак, представляем вашему вниманию следующее оборудование:

  • Автохлоратор
  • Ультрафиолет
  • Станции дозирования
  • Оборудование для ионизации воды – иониаторы
  • Автохлоратор.

Пластиковая ёмкость для закладки хлорных таблеток. Технически возможно регулировать скорость растворения дезинфицирующего реагента. Также возможна закладка нескольких таблеток – это избавит вас на долгое время от проверки наличия хлора в хлораторе.

PS 7018G

PS 7018 G Полуавтоматические дозаторы хлора, брома или кислорода

PS 7018 G Полуавтоматические дозаторы хлора, брома или кислорода

Осеребритель Frog 5400

Осеребритель Frog 5400

Осеребритель Frog 5400

Perform-Max 940

Perform-Max 940

Автоматические станции дозирования Bayrol (Германия)

Вы не хотите тратить своё драгоценное время и вручную регулировать химическую составляющую воды – в этом случае, приобретение автоматической станции дозирования. Станция Bayrol поможет вам автоматически измерять, регулировать, дозировать качество воды в вашем бассейне. Все представленные экземпляры отличаются друг от друга электронной начинкой, технической возможностью в зависимости от объёма бассейна, и естественно ценой.

Bayrol

Bayrol

Ультрафиолет VAN ERP

Такая установка при помощи ультрафиолетового облучения дезинфицирует и обеззараживает воду. Основное достоинство этого оборудования – это значительное снижение концентрации хлора в воде и улучшение обеззараживания. Установка монтируется на стадии строительства бассейна, и является дополнительным элементом к автоматическим станциям дозирования.

VAN ERP

VAN ERP

Оборудование для дезинфекции. Станция дозирования и контроля уровня PH/RX ETATRON EMYPOOL

etatron-emypool

Стоимость станции 435 у.е (08.05.2015)
Стоимость установки 8 000 рублей (08.05.2015)

Автоматические передовые станции дозирования eMyPool, являющие собой образец использования в современной индустрии самых новейших технологий, демонстрируют сочетание самого высокого уровня технического исполнения и разумной стоимости.

Модельный ряд составляют станции, оборудованные перистальтическими насосами двух типов:

  • с вмонтированным контроллером уровня pH;
  • со встроенным аналогичным образом контроллером RX.

Устройства, относящиеся к данной серии, изначально разработаны для для относительно небольших плавательных бассейнов, объем которых находится в пределах до 150 кубометров. Тем не менее, они могут успешно применяться и для более объемных разновидностей бассейнов.

Управление устройствами осуществляется при помощи чувствительного электронного интерфейса. Набор сенсорных кнопок поможет произвести оперативную настройку всех важных системных параметров, а имеющийся в наличии гистерезис обеспечит максимальную точность измерений и отсутствие погрешностей.

Отличительной особенностью станций eMyPool является наличие двух режимов функционирования:

  • стандартного ON/OFF;
  • передового пропорционального, суть которого заключается в снижении частоты включения и выключения устройства по мере того, как приближается запрограммированная точка установки.

Компактные габариты и незначительный вес установок предоставляют возможность размещения их в любом подходящем месте. В комплект поставки входит все необходимое и вы сможете приступить к монтажу станций без промедления.

Характеристики устройств:

  • перистальтические насосы с вмонтированными контроллерами уровня pH, а в другом случае RX;
  • приборы могут работать как в постоянном режиме дозирования, так и в пропорциональном;
  • возможность использования датчиков реагента, имеющихся в комплекте;
  • измерения могут осуществляться в диапазонах от 6.8 до 7.4 pH, и от 300 до 900 mV;
  • производительность 1.5-3 л/ч, до 3 бар.