accessoriesforpull

Выбираем аксессуары для бассейнов

В летнее время не всегда логично купаться в озерах или реках, в которых может иметься захламленное дно и грязная вода. Лучше воспользоваться искусственными водоемами в виде бассейнов, в которых практически всегда имеется чистая и теплая вода. Но чтобы все могло и далее соответствовать комфортным нуждам людей, для бассейна обязательным порядком потребуются профильные аксессуары.

Если на балансе имеется открытый бассейн, то для него идеально подойдет специализированный навес из пластика, ценный легкостью, прочностью и разумной ценой. Такой навес можно использовать даже в зимнее время в качестве раздевалки. Если внутри разместить любой электрический обогревательный прибор, то в таком домике будет тепло и комфортно.

Очистка воды в бассейне

Часто в стационарном бассейне вода начинает портиться – в ней появляется взвесь и водоросли. От всего этого можно избавиться, если для очистки воды задействовать профильные фильтры на песчаной основе. Последние с легкостью подключаются к скиммерам, которые забирают воду. И далее последняя, полностью очистившись, вновь попадает в чашу бассейна с помощью гидравлических форсунок.
Все знают, что дискомфортно купаться в бассейне с холодной водой даже в летнее время. Воду можно нагреть традиционным решением в виде мощных ТЭНов, отличных дешевизной и надежностью, но способных потреблять много электрической энергии. Если на улице стоит теплая солнечная погода, то разумно воспользоваться специальными солнечными коллекторами в виде емкостей из темного пластика. За счет солнечной радиации, в них вода быстро нагревается до высокой температуры и с помощью специальных циркуляционных насосов вновь поступают в бассейн. Стоимость подогретой воды окажется минимальной – потребуется немного электрической энергии для вышеуказанных насосов.

Разные виды пленок для бассейна

Но вода в течение ночи может остыть до опасных пределов для человеческого организма. Чтобы этого не случилось, имеет смысл немного потратиться на солярную пленку, которая полностью закрывает чашу бассейна. Просим не путать с пленкой для бассейна из ПВХ. Преимущество данной пленки заключается не только в превосходной теплоизоляции, но и возможности немного подогревать воду за счет преломляющихся солнечных лучей в каждой отдельной пластиковой капсуле – работает эффект линзы. За счет этого, когда придется по минимуму включать обогревательные ТЭНы, такое «одеяло» быстро окупится. Но солярную пленку достаточно тяжело разворачивать и сворачивать. Для этих целей разумно использовать профильные роллеты, устанавливаемые на краю бассейна – весь процесс пройдет легко, быстро и с минимальным привлечением физических сил.